Шумерлинский муниципальный округ

Анализ_обращений_за 2019_год

В 2019 году в адрес главы администрации Шумерлинского района  Л.Г. Рафинова поступило 55 письменных обращений граждан, что составляет 90,1 % к аналогичному периоду прошлого года (было 61 письмо).

Вопросы по тематике и количеству распределились следующим образом:

- экономика – 26;

- жилищно-коммунальная сфера – 24;

-государство, общество, политика  –3;

- социальная сфера – 2.

Через вышестоящие органы поступило 36 письменных обращений граждан (109,0% к отчетному периоду прошлого года – было 33 письма).

54  письма поставлено  на контроль. 1 письмо – благодарность за своевременный ответ и информация к сведению. Письма рассмотрены в срок, заявители получили разъяснения и рекомендации, 5 писем – удовлетворено (решился вопрос по ветхим постройкам соседей; устранены недостатки, выявленные при строительстве дорог в деревнях Верхняя Кумашка,  Лесные Туваны; был благоустроен участок дороги по ул. Чапаева в д. Шумерля; восстановлено водоснабжение многоквартирных домов по ул. Октябрьская в с. Русские Алгаши). При необходимости, некоторые вопросы решались с выездом на место.

 Остаток на конец периода – 3 письма. Повторных писем – 1, как и в прошлом году.

 За отчетный период поступило 10 коллективных писем, в прошлом году -  9.  Жители коллективно обращались по вопросам строительства дороги в с. Нижняя Кумашка; строительства дороги в п.Красная Звезда; строительства кабельного завода; разрушения проезжей части автомобильной дороги большегрузными машинами в п. Мыслец; пассажирской перевозки; капитального ремонта кровли многоквартирного дома № 3 по ул. Октябрьская в с. Русские Алгаши; оформления земельных долей.

 Анонимных писем нет.

За отчетный период на приеме у главы администрации района было 7 человек, за аналогичный период прошлого года – 7. Обратилась следующая категория лиц:

Пенсионеры – 4;

Безработные – 2;

Работающее население – 1;

Характер обращений:

- экономика – 5; (жилищное строительство - 2; строительство дороги; предоставление земельного участка; материальная помощь погорельцу)

- жилищно-коммунальная сфера – 2; (уличное освещение; благоустройство населенных пунктов)

В ходе проведения 12 декабря 2019 года Общероссийского дня приема граждан в администрации района и сельских поселений обратилось 25 человек. Письменных обращений не было. На волнующие вопросы граждане в этот же день получили устные ответы, по двум вопросам организован прием в режиме видео-конференц-связи с министерствами республики.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций» администрациями района и сельских поселений ежемесячно на закрытом информационном ресурсе ССТУ.РФ размещается информация  о результатах рассмотрения обращений граждан и организаций, а также о мерах, принятых по таким обращениям.

Фактов нарушения сроков рассмотрения обращений граждан, не было.