Шумерлинский муниципальный округ

13:55 У сельчан начинается горячая пора уборки урожая

13:55 У сельчан начинается горячая пора уборки урожая

Поля сельхозпредприятий Шумерлинского района приобретают золотистый цвет, колосья  с каждым днем все ниже и ниже отпускают головы - значит, завершается заготовка кормов, у сельчан начинается пора уборки урожая.

24 июля главный агроном отдела по взаимодействию с предприятиями агропромышленного комплекса Н.Н.Еремеев, начальник Шумерлинского районного филиала ФГУ «Государственная семенная инспекция по Чувашской Республике» В.Н.Спиридонова, начальник станции защиты растений - главный агрохимик района В.И.Вавилин побывали на  полях, зернотоках, в машинно-тракторных парках сельхозпредприятий «Комбинат», им. Ленина, «Большевик».

В сельхозпредприятии «Комбинат» заготовлено сена 250 тонн (71% от запланированного), перевыполнен план заготовки силоса, продолжается заготовка сенажа. На току д.Торханы механики Ю.В.Краснов и А.А.Тарганов отремонтировали 2 сортировки и один зерномет, приведут территорию в порядок и готовы принять урожай. Завершается ремонт двух комбайнов, которые выйдут в поле.

В сельхозпредприятии им. Ленина заготовлено сена 210 тонн (105% от запланированного). Ленинцы на этой неделе приступят к уборке. Два зерноуборочных комбайна отремонтированы, комбайнеры А.И.Ярушка и Н.Ф.Русков настроены на полную отдачу. На зернотоку завершается ремонт необходимого агрегата.

Также готовятся к уборке нового хлеба в «Агрофирме «МАДИ». В этом году в поле выйдет новый иностранный комбайн. Механизаторы готовят к работе и старую технику. Специалисты отметили, что на этой неделе егоркинцы должны начать уборку урожая. В данном хозяйстве заготовлено сена 105 тонн, что составляет 88% от запланированного.

Главная цель уборочной страды - своевременно и качественно работать, получить высокий урожай, к чему и стремятся шумерлинцы.

Фоторепортаж



25 июля 2006
00:00
Поделиться