Шумерлинский муниципальный округ

Заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

24 июля под руководством главы Шумерлинского района прошло заседание Межведомственной  комиссии по профилактике правонарушений.

Состоялся обстоятельный разговор о  деятельности Советов профилактики в сельских поселениях. Главы Русско-Алгашинского, Юманайского сельских поселений Мачкасина Л.В. и Яковлев О.П. ознакомили с опытом работы. Пузырьников А. А., начальник отделения УУМ отдела внутренних дел г. Шумерля и Шумерлинского района остановился на итогах деятельности Советов профилактики и состоянии ведения документации.   

Было указано на необходимость улучшения деятельности  Советов в профилактической работе с населением, использования их возможностей в работе с определенными группами населения,  более активного участия депутатов Собраний депутатов поселений в работе Советов профилактики и профилактической работе по поддержанию правопорядка в сельских поселениях.

О работе муниципального образовательного учреждения «Саланчикская СОШ»  по выполнению Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» был заслушан директор школы Панков А.И. Вынесены рекомендации по более активному привлечению к проведению воспитательных мероприятий участковых уполномоченных милиции, инспекторов отделения  по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, членов комиссии   по делам несовершеннолетних, работников здравоохранения и представителей общественных формирований.

Другая важная проблема, которая была обсуждена на заседании, это – выполнение Указа Президента Чувашской Республики Н. В. Федорова  № 137 от 4. 12. 2002 г. «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактики алкоголизма и пьянства». О ходе выполнения данного Указа рассказали Пузырьников А.А., начальник отделения УУМ отдела внутренних дел г. Шумерля и Шумерлинского района, главы Шумерлинского и Туванского сельских поселений Шуканов И.Г. и Васильев В.И. Все главы, отдел внутренних дел, депутаты Собраний депутатов поселений, активы населенных пунктов должны усилить работу по разъяснению негативных последствий, связанных с  потреблением алкогольных напитков, пропаганде здорового образа жизни среди населения, в том числе молодежи.

Говорилось о необходимости совместных рейдов по  выявлению лиц, занимающихися незаконным изготовлением спиртосодержащих напитков и их реализацией.

На заседании глава Ходарского сельского поселения Иванова Г.Н. доложила о выполнении решения  заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений от 16.02.2006 года.

 

 



25 июля 2006
00:00
Поделиться