Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском районе приемка школ завершена

С 10 по 12 августа работала рабочая группа по приемке образовательных учреждений, утвержденная постановлением главы Шумерлинского района.

По итогам приемки 14 августа проведено очередное совещание с руководителями школ. 

Комиссия дала положительную оценку работы администраций и педагогических работников образовательных учреждений по подготовке их к приему детей в 2006-2007 учебном году. Выделенные на ремонтные работы средства использованы в полном объеме. Вновь отремонтированы учебные кабинеты, спортивные залы, мастерские, закуплено новое учебное оборудование.  К  новому учебному году 2 начальные школы:  Бреняшская и Кабановская и 2 филиала: Разъезд–Мыслецкий и Яндашский,    преобразованы в обособленные структурные подразделения. С 1 сентября Туванская средняя станет основной общеобразовательной школой. Везде будет организован подвоз детей.

По состоянию на 14 августа все 11 образовательных учреждений, в том числе РГОУ «Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», комиссией приняты. 10 школ распахнут двери для  1393 ребенка, в том числе 95 первоклассников района.

 



14 августа 2006
00:00
Поделиться