Шумерлинский муниципальный округ

15:58 Осенний этап Дня дерева

Мероприятия по проведению Дня дерева призваны привлечь внимание общественности к проблемам зеленых насаждений, сохранения лесного фонда, охраны окружающей среды,  помогать в борьбе против эрозии почв, воспитывать в людях любовь и бережное отношение к природе. 

В этом году в рамках весенней акции «Посади дерево и сохрани его» в Шумерлинском районе  было высажено  более 54370 деревьев и кустарников. Эти цифры намного превышают прошлогодний показатель.

На сегодняшний день в Шумерлинском районе продолжается осенний этап Дня дерева. В этом мероприятии  активно участвуют  учащиеся, педагоги, работники предприятий и организаций, жители населенных пунктов.  В ходе осеннего этапа  посажено более 1986 деревьев и кустарников.  Во всех населенных пунктах провели экологические субботники по уборке прилегающих территорий и подготовке цветочных клумб к следующему сезону.

Как сообщил глава Шумерлинского сельского поселения Шуканов И.Г., только жители д.Шумерля посадили на своих приусадебных участках  150 яблонь и 50 кустов винограда.



17 октября 2006
00:00
Поделиться