Гиревик Шумерлинского района – абсолютный победитель зональных соревнований

22 ноября в селе Красные Четаи прошли зональные соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады школьников Чувашской Республики.

Команда Шумерлинского района была составлена из воспитанников тренера-преподавателя районной ДЮСШ, учителя физкультуры Егоркинской средней школы Геннадия Алексеевича Улисова. В командном зачете на первое место вышли гиревики Ядринского района, на втором месте команда Красных Четай, наши спортсмены заняли третье место. В личном первенстве наши гиревики заняли два первых места - Руслан Конасов (75 кг.), Владимир Васянин (70 кг.) и одно второе - Николай Егоров (весовая категория св.80кг.). Руслан Конасов стал абсолютным победителем соревнований - ему одному удалось по сумме двух движений (толчок и рывок) набрать больше 100 очков.