Шумерлинский муниципальный округ

По туристическим тропам

В Алгашинской школе Шумерлинского района в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы   был организован традиционный туристический слёт, в ходе которого были проведены соревнования по лыжному туризму. С утра учащиеся 5-11-х классов вместе с учителями собрались в школе, откуда,  взяв необходимое снаряжение, отправились к месту проведения слёта. Там их ждали руководитель соревнований Г.В. Антонов и  команда ребят 10-11-х классов, которые заранее подготовили трассу.

Сразу по прибытии на место соревнований мальчики развели костры, а девочки под руководством учителей принялись готовить еду.

В 10.30 начались соревнования, в которых приняли участие 5 команд из числа учащихся 5-9-х классов. Учащиеся 10-11-х классов вошли в состав судейской коллегии.

Команды отправлялись по трассе через определённый промежуток времени. На трассе предполагалось 12 этапов: топография, медицина, спуск, азимут и др. Заключительным и самым захватывающим этапом стала стрельба.

После завершения соревнований участников слёта ждал обед. Отдохнув и согревшись, приступили к самому приятному моменту – награждению. Победителями соревнований стали учащиеся 9-го класса, 2-е место заняла команда 8-го класса, 3-е место - у семиклассников. Самыми активными участниками соревнований были А. Швецов, А. Стеньшин, М. Деревенский, А. Кожанов, Т. Мизякова, О. Шивкина, Е. Лямова и др.

Надеемся, что заряда бодрости, энергии и хорошего настроения нам хватит до следующего слёта, который планируем провести весной.

 



23 февраля 2007
00:00
Поделиться