Шумерлинский муниципальный округ

Нас песня вела к победе

Все дальше, все глубже в историю уходит  Великая Отечественная война, и песни, написанные в дни сражения, молодое поколение называет песнями наших дедов.

К сожалению, мир не живет без войн. В 80-е годы наши солдаты воевали в Афганистане, до сих пор стреляют в Чечне. Выдержать все тяготы военных дней помогают песни, созданные самими солдатами.

В дни завершения месячника оборонно-массовой работы в Краснооктябрьской школе Шумерлинского района состоялся конкурс патриотической песни.

Собрались все: школьники, учителя, родители. Начали выступление самые маленькие. Солдатские песни, строевые и лирические, сменяли  друг друга. Проникновенно прозвучали песни из кинофильма «Белорусский вокзал», «Огонек», «Русский парень». Ребята для исполнения песен подобрали военную форму разных лет. Несколько песен подготовили учащиеся 3-4-х классов. Они и закончили концерт песней «Москва! Звонят колокола».

Связь времен, связь поколений – вот основной лейтмотив конкурса.  Накануне Дня защитника Отечества ребята провели торжественную линейку, возложили гирлянду к памятнику и обелиску погибшим воинам.

 



25 февраля 2007
00:00
Поделиться