Получили заряд бодрости

27 февраля в Торханской школе Шумерлинского района прошли  лыжные гонки в зачёт месячника оборонно-массовой и спортивной работы. К участию в соревнованиях были приглашены работники СХПК «Комбинат», жители Торханского сельского поселения.

К часу дня школьный стадион наполнился звонкими, веселыми голосами ребят. День выдался на редкость солнечный, ясный. Казалось, сама погода благоприятствовала празднику и хорошему настроению.

Соревнования открыли учащиеся начальных классов, стартовавшие  на дистанции 500 м. Среди 1-2-х классов отличились Миша Ефейкин (2 класс) и Катя Сергеева (1 класс). Среди 3-4-х классов первые места заняли Родион Афанасьев (3 класс) и Катя Игнатьева (4 класс).

Учащиеся 5-6-х классов соревновались на дистанции 1000 м. Победителями стали сильнейшие – Настя Игнатьева (5 класс) и Саша Махоркин (6 класс).

Напряженной была борьба между учащимися 7-8-х классов. Победу одержали Александр Рафинов (8 класс) и Анна Шогина (7 класс), им не было равных на дистанции.

Среди 9-х классов лидировал Евгений Маймасов. Вторым финишировал Георгий Долгов.

Далее соревнования продолжили учителя. В своих возрастных группах первые места заняли М.В. Яскей, учитель родного языка и литературы, Л.П. Ивакова, библиотекарь, Т.В. Надеева, учитель русского языка и литературы, биологии, З.Ф. Рафинова, директор школы.

Под занавес соревнований выступила их организатор Г.А. Улисова, продемонстрировавшая своё мастерство владения коньковым ходом на лыжне.

Победителям были вручены медали и ценные призы.

Хочется поблагодарить Г.А Улисову за спортивный праздник.  Галина Алексеевна – педагог с большим стажем, влюбленный в свою профессию, человек с неиссякаемой энергией, целеустремленный и требовательный. С её приходом в Торханскую школу уроки физкультуры стали разнообразными по форме, а для большинства учащихся - самыми            важными и интересными. Благодаря Г.А. Улисовой учащиеся показывают хорошие результаты в соревнованиях, проводимых и в районе, и в республике.

Слова благодарности и спонсорам лыжных гонок – главе Торханского поселения В.Н Надееву и руководителю СХПК «Комбинат» А.Н. Зологину.