Шумерлинский муниципальный округ

08:23 В Шумерлинском районе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

08:23 В Шумерлинском районе стартовала акция «Молодежь за здоровый образ жизни»
Акция будет проходить ежегодно в марте–апреле и октябре–ноябре.
В школах и учреждениях культуры Шумерлинского района пройдут анкетирования, конкурсы, спортивные соревнования и другие мероприятия антиалкогольной, антинаркотической направленности, а также по профилактике табакокурения среди подростков и молодежи. Этому довольно широко распространенному явлению в молодежной среде посвящен конкурс агитпрограмм, проходящий в образовательных учреждениях.
Традиционно большое внимание уделяется качеству проводимых культурно-досуговых мероприятий для детей и молодежи как важному составляющему профилактической работы. В период акции пройдет также районный день призывника со ставшими уже традиционными соревнованиями по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи.
Весь комплекс мероприятий направлен на организацию досуга молодежи, повышение их сознательного отношения не только к собственному здоровью, но и к окружающей среде. Не случайно  результаты акции будут подведены в период Весенней недели добра. Будет оцениваться участие и активность молодежи в добровольческом движении, других мероприятиях, а также пройдут награждения  активистов молодежного движения в сельских поселениях.


28 марта 2007
00:00
Поделиться