Шумерлинский муниципальный округ

Фестиваль открытых уроков информатики и уроков – предметников с применением ИКТ в школах Шумерлинского района

Фестиваль открытых уроков информатики и уроков – предметников с применением ИКТ в образовательных учреждениях Шумерлинского района

В рамках реализации национального проекта «Образование» в образовательных учреждениях Шумерлинского района с 20 по 28 марта прошел фестиваль открытых уроков информатики и уроков – предметников с применением ИКТ. Педагоги делились опытом использования компьютерных технологий в образовательном процессе. В фестивале МОУ «Краснооктябрьская СОШ» принял участие весь педагогический коллектив. Каждый учитель  показывал практическое применение новых информационных технологий.

В каждой школе есть компьютерные классы, доступ к Всемирной сети. Но сегодня в области информатизации образования возникают два основных вопроса:

1. Как сделать компьютеры и Интернет гармоничной составной частью обычной школьной программы, учебного плана?

2. Как «открыть окно в мир», то есть найти единомышленников?

Ответы на эти и другие вопросы ищут педагоги в своей работе. Они уверены, что новое тысячелетие несет с собой и новые возможности для использования информационно-коммуникационных технологий в образовании. Кто знает, не появится ли у нас новый предмет на основе ИКТ, который объединит в себе самые разные дисциплины, поможет реально разгрузить учителей и учеников от перегрузок, подготовиться к современной жизни.

 



28 марта 2007
00:00
Поделиться