Шумерлинский муниципальный округ

Современные технологии на уроке

26 марта 2007 года в рамках месячника Интернет в МОУ «Саланчикская СОШ» Шумерлинского района прошел фестиваль открытых уроков с применением ИКТ.

В фестивале принимали участие учитель английского языка Долгова А.Г., учитель истории Ижетникова Е.В., учитель русского языка и литературы Куропаткина С.П., учитель информатики и математики Николаева Т.А.

На уроке английского языка шестиклассники вместе с учителем Долговой А.Г. совершили заочное путешествие по школе. В ходе презентации школы учащиеся рассказывали на английском языке об учебных кабинетах, библиотеке, столовой, учительской.

На уроке истории учитель Ижетникова Е.В, организовала обобщение темы «Великая Отечественная война». Дети с интересом воспринимали документальные кадры о Великой Отечественной войне.

В мир музыки Чайковского погрузились присутствующие на уроке мировой художественной культуры, который провела в 11 классе учитель русского языка и литературы Куропаткина С.П.

О вирусах, поражающих компьютер и антивирусных программах интересный материал подготовила к уроку учитель информатики Николаева Т.А.

Учителя школы ведут постоянный поиск новых информационных технологий, которые удачно применяют на практике.

Проведение подобных фестивалей способствует повышению методического уровня учителя и познавательной активности учащихся.

 



29 марта 2007
00:00
Поделиться