Прошли соревнования памяти Кавалера Ордена Мужества Петра Романова

В деревне Пояндайкино Шумерлинского района прошли соревнования по мини-футболу и легкоатлетическому кроссу памяти кавалера ордена Мужества Петра Романова, уроженца деревни Пояндайкино, многократного чемпиона района, участника республиканских и всероссийских соревнований по велоспорту, погибшего в 1996 году при исполнении воинского долга в Чечне.

На торжественное открытие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, афганских и чеченских событий, которых каждого лично приветствовал глава района Владимир Алексеевич  Мурашкин, приурочив к этому награждение памятными призами и почетными грамотами. На открытии также выступил наш земляк, председатель республиканской организации  инвалидов войны в Афганистане, Геннадий Петрович Матвеев, Герой России Евгений Германович Борисов.

На турнире по мини- футболу участвовали 10 команд образовательных учреждений района в двух подгруппах. В первой подгруппе между командами МОУ «Ходарская гимназия», МОУ «Алгашинская СОШ», МОУ «Шумерлинская СОШ» в финал пробились команда МОУ «Шумерлинская СОШ», МОУ «Ходарская гимназия», во второй подгруппе между командами МОУ «Торханская ООШ», МОУ «Егоркинская СОШ», МОУ «Юманайская СОШ», МОУ «Саланчикская СОШ». Вне конкурса участвовала команда МОУ «Алгашинская СОШ». В финал вышли команда Егоркинской школы и Юманайской школы. В финальной игре  между командами Шумерлинской и Егоркинской школ сильнее оказались хозяева – Егоркинцы, а третье место заняли Ходарцы.В кроссе среди сельских поселений и предприятий района в командном зачете по сумме 6 лучших I место заняла команда районной администрации, набрав 18,5 очко, II место – Егоркинское сельское поселение – 19 очк., третье место – Туванское сельское поселение  - 20 очк., 4 место – Русско-Алгашинское сельское поселение, 5 место – Ходарцы, 6 – Юманайцы, 7 – Шумерлинское сельское поселение, 8 – Краснооктябрьское сельское поселение, 9 – Торханское сельское поселение.В личном зачете среди девочек 1994 года рождения и моложе на дистанции 500 метров среди 22 участниц выиграла Горбунова Нина, чуть проиграла ей Пакулаева Ирина, третья была Тарасова Алена. Среди мальчиков этого же возраста на дистанции 1000 метов выиграл Кадеев Владимир. Второе место занял Узяков Михаил и третьим был Евграфов Андрей.

Среди девочек 1992-93 года рождения на дистанции 1000 метров I место заняла Яшкова Кристина, II – Афанасьева Снежанна, III  - Тарасова Анастасия. Среди мальчиков на дистанции 2 км I место выиграл Кутузов Александр, II  место – Молостов Максим, III место – Тырлаков Сергей.Среди девушек 1989-91 года рождения на дистанции 2 км первая пробежала Кузьмина Анастасия, вторая – Егрова Светлана, третья – Совова Марина. Среди юношей выгриал Сидоров Яков, второе место – Ваструшкин Илья, третье место – Гаврилов Иван.Среди женщин 1987 года рождения на дистанции 1000 метров I место – у Ванеевой Елены, II место – у Мироновой Люды., III место – у Губановой Ольги.

Среди мужчин первое место занял Петров Владимир, второе место – Ваструшкин Валерий, третье  - Ванюков Александр.Среди женщин от 35 до 45 лет первое место заняла Николаева Валентина, втрое – Горбунова Ирина, третье – Албутова Эльвира.Среди мужчин от 40 до 50 лет первое место занял Шипеев Дмитрий, втрое Горбунов Николай, третье – Рафинов Лев.Среди женщин 45 лет и старше первое место заняла Рафинова Зоя, втрое место – Филиппова Валентина, третье место поделили Малофеева Зинаида и Афондеркина Людмила.Среди мужчин 50 лет и старше первое место занял Матросов Николай, второе – Улисов Валерий, третье – Кадиков Василий.

Команды и все призеры награждены памятными призами и грамотами администрации района.