Шумерлинский муниципальный округ

В течение апреля забраковано 56 наименований алкогольной продукции

В настоящее время на территории Чувашии осуществляют поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания 22 оптовые организации, из них 19 принимают активное участие в добровольной проверке качества – это ООО «АБ  Софт-сервис», ООО «Продторг», ООО «Сонет», ООО «Берег», ООО ПКФ «Атон», ООО «ТПД «Сударь», ООО «Фирма «Гулливер»», ООО «Ареал», ООО «Ягуар», ООО «Медиана», ООО «Мир камня-М», ООО «Аврора», ООО «Русьимпорт-Чебоксары», ООО «Чебоксарская универбаза», ООО «Алтэкс», ООО «Саяны-центр», ООО «Озон», ООО «Молпродтоп-сервис», ООО «Гармония».         

Не осуществляют добровольную проверку качества и безопасности алкогольной продукции ООО «Ботел», ООО «Флют», ООО «Родник».

За апрель текущего года в результате проводимых мероприятий по добровольной проверке качества и безопасности алкогольной продукции было забраковано 56 наименований алкогольной продукции

Подтверждением качества алкоголя служит специальная наклейка – учетная информация, которая наклеивается на горлышко каждой бутылки. Для потребителя наличие такой наклейки на бутылке означает, что напиток прошел проверку в лаборатории и сомневаться в его качестве не стоит.

К сведению потребителей:

На видах забракованной продукции не будет специальной наклейки, а организациям, которым было выдано отрицательное заключение на качество алкогольной продукции, выдается предписание на возврат. Чаще всего оптовые организации возвращают эту продукцию поставщику.  Но все же определенный риск, что такая продукция может попасть на прилавки магазинов, есть. Здесь решение – за покупателем. Обратите внимание, есть ли на горлышке бутылки специальная наклейка!

Уважаемые потребители! Будьте бдительны!

Подробнее.

 



04 мая 2007
00:00
Поделиться