Шумерлинский муниципальный округ

На призы братьев Осиповых

На призы братьев Осиповых

18 августа в деревне Торханы Шумерлинского района прошел открытый чемпионат и первенство района - этап Кубка Чувашии по велоспорту-шоссе на призы мастеров спорта братьев Александра, Владимира и Георгия Осиповых - уроженцев поселка Волга, которые в восьмидесятые годы успешно выступали на всесоюзных и международных соревнованиях по велосипедному спорту, а Александр стал мастером спорта международного класса.

На торжественном открытии соревнований присутствовали заместитель главы Шумерлинского района Л.Г.Рафинов, президент федерации велоспорта Чувашской Республики Э.В.Павлов, братья Александр и Георгий Осиповы с матерью Марией Петровной, глава Торханского поселения В.Н.Надеев.

В соревнованиях приняли участие около 80 велогонщиков различных возрастных групп, включая двух ветеранов из Москвы, которые в молодости вместе с Осиповами выступали на всесоюзных соревнованиях. В жаркую погоду в раздельной гонке  на дистанциях 5,10,20 км участникам приходилось рассчитывать только на свои силы и в такой гонке очень хорошо проявил себя воспитанник районной ДЮСШ  Владимир Унегеров, который занял первое место на дистанции 10 км среди юношей. Группа велосипедистов Ходарской гимназии и Торханской основной школы под руководством Н.И.Унегерова   впервые приняли участие на таких соревнованиях и они многому научились у ведущих гонщиков Чувашии.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами и призами организаторов соревнований. 

Фоторепортаж.

 



20 августа 2007
00:00
Поделиться