Шумерлинский муниципальный округ

Голуби взлетели в небо на Празднике первого звонка

Голуби взлетели в небо на Празднике первого звонка

Праздник Первого звонка в Краснооктябрьской школе.

Снова школьный звонок позовёт на урок –

Значит, закончилось шумное лето…

Оно закончилось и для учащихся МОУ «Краснооктябрьская СОШ». Яркое солнце собрало всех учеников, их родителей, гостей на первый праздник этого учебного года. Школа приняла в свои стены 10 первоклассников.

Дух приоритетного национального проекта образования присутствовал на торжестве. Заместитель Главы - управляющий делами администрации Шумерлинского района Рафинов Л.Г. привёз подарок школе - новенький компьютер. Начальник  районного Росгосстраха Варламова Н.В и заместитель главного бухгалтера РОО Пензева Е.Н. преподнесли серию детских книг по программе партии «Единая Россия» «Книги - детям». В стороне не осталась и Глава Краснооктябрьского сельского поселения Лазарева Т.В. Её книги тоже пополнили фонд школьной библиотеки. Председатель Совета школы Харитонов В.В. оказал существенную спонсорскую помощь детской организации «Бригантина». Это не в первый раз.

Директор школы Фёдоров В.И. сообщил, что школе есть чем гордиться. По итогам прошлого учебного года школа получила сертификат на грант Главы Шумерлинского района за II место. Он вручил награды учащимся школы за творческие конкурсы и активную трудовую деятельность в летнее время. Праздник получился интересным, ярким, нетрадиционным. Он закончился необычно. Ученики 1 и 11 классов под песню «Летите, голуби» запустили в небо 8 белых голубей.

После линейки ученики отдохнули, а учителя и их родители провели родительское собрание, где поговорили о задачах  и требованиях школы на новый учебный год.

Затем классные руководители пошли в свои классы  для проведения различных воспитательных мероприятий, посвящённых Году ребёнка.

Праздник завершился спортивными состязаниями.

Фоторепортаж.

 



01 сентября 2007
00:00
Поделиться