Шумерлинский муниципальный округ

Рабочая поездка главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова в Егоркинское и Ходарское сельские поселения.

Рабочая поездка главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова в Егоркинское и Ходарское сельские поселения.

14 августа 2019 года глава  администрации Шумерлинского района Рафинов  Лев Геннадьевич встретился с главами, депутатами и активом Егоркинского и Ходарского сельских поселений. В ходе встречи были обсуждены вопросы социально – экономического развития  территории соответствующих поселений. Глава Егоркинского сельского поселения В.В. Маласкин проинформировал о проведенных работах в  первом полугодии 2019 году. Обсудили вопрос вывоза твердых коммунальных отходов с территории сельского поселения и надлежащего исполнения обязанности по оплате данной услуги. Также был затронут вопрос о реализации проекта по очистке прудов и обустройству противопожарных водоемов. В 2020 году планируется завершить строительство ритуального домика на кладбище в  деревне Севадеркино. Лев Геннадьевич отметил активную работу поселения в рамках программы «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах».

Одним из вопросов данной встречи была оценка регулирующего воздействия как важнейший инструмент в устранении издержек и административных барьеров в ведении деятельности предпринимателей. До участников была доведена информация о механизмах данной процедуры и важность принятия ими участия в подготовке предложений по проектам нормативно-правовых актов.

Глава Ходарского сельского поселения Ю.Н. Евграфов рассказал по проделанной работе в первом полугодии 2019 года. Большое внимание уделили теме строительства дорог по программе «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанные на местных инициативах». Данная программа создает возможности для более эффективного управления местными бюджетами с участием граждан. Лев Геннадьевич рекомендовал главе сельского поселения активнее принимать участие в программах инициативного бюджетирования.



14 августа 2019
16:18
Поделиться