Шумерлинский муниципальный округ

Всероссийский День ходьбы в Егоркинском сельском поселении.

Всероссийский День ходьбы в Егоркинском сельском поселении.

  

Миллионы людей во всем мире в первые числа октября собираются, чтобы вместе провести Международный День ходьбы, поддержать всемирную акцию и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни.

    Это событие проводится в рамках Международного Дня ходьбы (World Walking Day), который организуют при поддержке ТАФИСА (Международная ассоциация спорта для всех) во всём мире вот уже на протяжении 28 лет.

     Вот уже пятую осень подряд в нашей стране проходит Всероссийский День ходьбы – спортивный праздник, присоединиться к которому может каждый.

   Сегодня главой администрации Егоркинского сельского поселения  был организован День ходьбы. Не смотря на дождливую погоду учителя,  школьники  и родители, работники культуры и библиотеки, депутаты поселения  собрались  около  сиреневей аллеи.  В акции приняли участие 72 жителя.

    С 2016 года День ходьбы проводится под эгидой международного движения «Спорт для всех».

Главное не победа, а участие, как нельзя лучше подходит и к Всероссийскому Дню ходьбы. Главная цель этого «дня» – популяризация ходьбы как наиболее доступного вида физической активности, а также пропаганда здорового образа жизни.  



05 октября 2019
19:40
Поделиться