Шумерлинский муниципальный округ

03.10.2019 года в МБОУ «Егоркинская СОШ» прошел открытый Урок по ОБЖ

03.10.2019 года в МБОУ «Егоркинская СОШ» прошел открытый  Урок  по ОБЖ

03.10.2019 года в МБОУ «Егоркинская СОШ» прошел открытый  Урок  по ОБЖ с целью воспитания ответственного отношения к окружающей природной среде; к личному здоровью как индивидуальной, так и общественной ценности; развития  личных духовных и физических качеств, обеспечивающих адекватное поведение в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера. Профилактическое мероприятие с учащимися 5-9 классов провели учитель ОБЖ Улисов Г.А. и начальник караула  23 ПСЧ г.Шумерля Иванов Е.Г.  

Также 3 октября руководством 23 ПСЧ в составе начальника части подполковника внутренней службы Суркова Алексея Евгеньевича и заместителя начальника части капитана внутренней  службы Молькова Сергея Николаевича была проведена эвакуация по пожарной тревоге и беседа о соблюдений правил пожарной безопасности учащимися 1-11 классов МБОУ «Шумерлинская СОШ».

           Начали беседу с правил поведения при возникновении пожара. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара и ЧС. При проведении открытого урока обучающиеся продемонстрировали правила пользования и показ приемов тушения огня с помощью огнетушителя, наложение транспортной шины и перенос пострадавшего на носилках. В заключении урока к обучающимся еще раз обратились представители МЧС с просьбой соблюдения правил пожарной безопасности дома, в лесу, в образовательной организации, напомнили правила эвакуации и правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим от пожара. А также просмотрен видеоролик о деятельности МЧС РФ.

      Эти встреча стала интересной для обучающихся, они ещё раз закрепили правила пожаробезопасности и ЧС, а также у некоторых мальчишек появился интерес к  профессии пожарного и спасателя. 



09 октября 2019
16:41
Поделиться