Шумерлинский муниципальный округ

В Ядринском районе молодой человек подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя деревни Изамбаево Ядринского района, не имеющего постоянного места работы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, в деревне Стрелецкая Ядринского района в ночь с 06 на 07 октября 2019 года подозреваемый, находясь в состоянии опьянения в арендованном им номере в гостевом доме, устроил дебош, повреждая имевшееся там имущество. Когда по сообщению об этом на место происшествия прибыли полицейские, дверь в комнату открыла подруга нарушителя, а сам он спрятался за дверью. Тем не менее он был обнаружен и, выражая недовольство правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел по проверке сообщения о происшествии, нанес два удара кулаком одному из них по лицу, после чего повалил на пол. Однако противоправные действия подозреваемого были пресечены, он был доставлен в полицию, где в отношении него также был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ (умышленное повреждение чужого имущества).
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти продолжается.
Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.


11 октября 2019
08:10
Поделиться