Шумерлинский муниципальный округ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 ноября 2019 года в здании администрации Шумерлинского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вела заседание Татьяна Караганова, заместитель главы администрации – начальник отдела образования, спорта и молодежной политики, председатель комиссии. В заседании принял участие помощник Шумерлинского межрайпрокурора Екатерина Денисова.

В течение длительного времени члены комиссии разбирались в каждом проблемном персональном вопросе, который требовал индивидуального подхода от всех участников процесса. Всего было рассмотрено 10 административных материалов, поступивших из МО МВД России «Шумерлинский».

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению, воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено 6 родителей. На профилактический учет в КДН и ЗП Шумерлинского района была поставлена 1 семья, как находящиеся в социально опасном положении. Также рассмотрено 3 протокола в отношении несовершеннолетних по ст. 20.21 КоАПРФ за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Несовершеннолетнему, утерявшему паспорт гражданина Российской Федерации на свое имя по своей небрежности, также назначено административное наказание в виде предупреждения.

Для каждого человека паспорт является основным документом, который удостоверяет его личность на территории РФ. Именно по этой причине, потеря паспорта считается серьезным правонарушением, поэтому относиться к нему, следует с особой бережностью.

 

 



29 ноября 2019
15:58
Поделиться