Шумерлинский муниципальный округ

Состоялся семинар со специалистами сельских поселений по вопросам организации работы по противодействию коррупции и по проведению общероссийского Дня приема граждан 12 декабря 2019 года.

Состоялся семинар со специалистами сельских поселений по вопросам организации работы по противодействию коррупции и по проведению общероссийского Дня приема граждан 12 декабря 2019 года.

2 декабря 2019 года состоялся семинар со специалистами сельских поселений по вопросам организации работы по противодействию коррупции и по проведению общероссийского Дня приема граждан 12 декабря 2019 года.

Напомним, что Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовными преступлениями взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Заведующая сектором организационно-кадровой работы отдела организационно - контрольной и кадровой работы Наталья Иванова рассказала  о порядке заполнения  справок о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения  «Справки БК».

Кроме этого, заведующий сектором правового обеспечения администрации Шумерлинского района  Надежда Макарова осветила тему профилактики коррупции в органах местного самоуправления, подробно рассказала о мерах по предотвращению или урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе.

О проведении общероссийского Дня приема граждан 12 декабря 2019 года рассказала  ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной и кадровой работы Эмилия Ахтярова.

На все вопросы участников семинара были получены развернутые ответы.



03 декабря 2019
16:44
Поделиться