Шумерлинский муниципальный округ

"Добровольная пожарная команда" села Ходары приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённое Всемирному Дню добровольца

"Добровольная пожарная команда" села Ходары приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённое Всемирному Дню добровольца

2 декабря 2019 года в Октябрьском СДК п. Алтышево состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному Дню добровольца. Основными целями мероприятия являются: пропаганда добровольческого (волонтерского) движения в районе, общественного сознания и активной гражданской позиции. В этот день собрались люди, чей труд поистине один из самых благородных и опасных – это волонтеры добровольных пожарных команд, ветераны пожарной охраны, личный состав 17 ПСЧ, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам. 
Поприветствовали самых смелых добровольцев начальник Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, председатель Чувашского отделения ВДПО Светлана Сергеева, начальник Казенного учреждения "Чувашская республиканская противопожарная служба" МЧС Чувашии Герман Михайлов, временно исполняющий обязанности главы администрации Алатырского района Валерий Кандрашин и глава администрации города Алатырь Владимир Степанов.
Открывая праздник, Станислав Антонов и Светлана Сергеева, отметили, что добровольцы - это такие же люди, как все остальные, только для них не существует чужой беды, чужого горя, чужой боли. Добровольцем может быть каждый, независимо от возраста, образования и материального статуса, было бы огромное желание.
Начальник Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов за активное участие и оказанную помощь в организации Дня добровольца торжественно вручил Благодарственные письма Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии. 

Председатель Чувашского отделения ВДПО Светлана Сергеева за активную социально ориентированную деятельность в сфере пожарной безопасности, тесное и плодотворное сотрудничество с ВДПО Чувашской Республики, помощь в решении уставных целей и задач Общества отметила особо отличившихся Медалью Центрального Совета ВДПО «За отличие в ликвидации пожаров»

Продолжая эстафету поздравлений, Валерий Кандрашин и Владимир Степанов выразили самые сердечные поздравления и слова благодарности от своего имени и от имени каждого жителя за бесценный труд во благо процветания добра и мира на земле, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается, и вручили Благодарности администраций.

Отдельно хочется отметить добровольца Шумерлинского района: Трофимова П.И. - добровольного пожарного ДПК Ходары, награжденного Медалью Центрального совета ВДПО «За содействие в борьбе с пожарами»
Искренне поздравляем от руководства ДПК Ходары желаем дальнейших успехов. 
В завершение торжественного мероприятия на сцену были приглашены ветераны Пожарной охраны, которым были вручены подарки от ВДПО Чувашской Республики. 



04 декабря 2019
14:35
Поделиться