Шумерлинский муниципальный округ

В деревне Торханы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню добровольца в России.

В деревне Торханы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню добровольца в России.

В начале декабря во всем мире справляют День волонтеров. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

В Шумерлинском районе с каждым годом увеличивается количество волонтеров. Добровольцы ведут активную деятельность в оказании помощи людям в разных жизненных ситуациях. При активном участии добровольцев района проходит поиск пропавших людей, организуются поездки в дома престарелых, детские дома-интернаты, сбор средств для лечения больных детей, акции, благотворительные марафоны и другие мероприятия социальной направленности.

Сегодня, 5 декабря, в деревне Торханы состоялось торжественное мероприятие, приуроченное Дню добровольца в России.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики Татьяна Караганова, представители сельских поселений района. Татьяна Анатольевна отметила, что очень приятно, что среди добровольцев – школьники и молодые люди. Она поблагодарила добровольцев за неравнодушие и отзывчивость, за оказанную помощь людям.  

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения самых активных и отзывчивых  добровольцев Шумерлинского района. Продолжилось мероприятие праздничным концертом. 



05 декабря 2019
15:35
Поделиться