Шумерлинский муниципальный округ

Комментарий главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова к Посланию Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

Комментарий главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова к Посланию Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

15 января 2020 года Президент страны В.В. Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию Российской Федерации. Хочу отметить, что, с моей точки зрения, за последнее время это было самое яркое и мощное обращение к стране. Как всегда, Владимир Путин обозначил наиболее важные задачи, стоящие перед нашим государством, и ориентиры для дальнейшего развития.

Коснувшись демографических показателей, Владимир Владимирович отметил, что «судьба нашей страны зависит от того, сколько нас будет». Поэтому так необходима и своевременна была мощная государственная поддержка семьям с детьми, которая привела к увеличению рождаемости в России. Президент страны поставил актуальнейшую задачу – выбраться из демографической ямы. В связи с этим родителям первенца с 1 января 2020 года положена выплата в размере 466 тыс. 616 рублей. При рождении второго ребенка семья получит дополнительно 150 тыс. рублей, а после третьего - государство обязуется погасить 450 тыс. рублей ипотеки. В. Путин указал, что государству «необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь и мечтает о детях». В  Шумерлинском районе в 2018 г. родилось 49 детей, в 2019 году – 74 ребенка. И это радует!

Я уверен, что столь масштабная поддержка государства семей с детьми в нашем районе будет способствовать и дальнейшему повышению рождаемости.



17 января 2020
09:05
Поделиться