Шумерлинский муниципальный округ

На базе МБОУ «Егоркинская СОШ» прошел муниципальный этап научно практической конференции учащихся «Поиск»

На базе МБОУ «Егоркинская СОШ» прошел муниципальный этап научно практической конференции учащихся «Поиск»

26 февраля текущего года  на базе МБОУ «Егоркинская СОШ» прошел муниципальный этап научно-практической конференции учащихся «Поиск», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100 – летию образования Чувашской автономной области (далее Конференция)

Целью конференции является популяризация научных знаний и развитие интереса школьников к инженерно-техническим специальностям; развитие навыков творческой деятельности, умение самостоятельно ставить и решать задачи проектного и исследовательского характера, а также осуществление поиска, отбора и продвижения талантливых учащихся в области проектной деятельности как целевого контингента; повышение результативности участия учащейся молодежи в исследовательских экспериментальных, конструкторско-технологических работах и проектах.

В конференции приняли участие обучающиеся школ Шумерлинского района.  Были предоставлены проекты в номинациях: Научно-техническое творчество и Прикладное творчество.

Работы оценивались согласно следующим критериям: учебно-творческий проект; изделие и защита проекта. По итогам выступлений, экспертной комиссией были распределены места.

I места в секции «Научно технические и изобретательские проекты учащихся» (по направлениям: робототехника; радиотехника и электротехника; приборы, механизмы и приспособления; радиоэлектроника; рационализаторские работы, экспериментальные модели, модели фантазии). Заняли обучающиеся МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Никифоров Никита и Данилов Максим с проектом «Обелиск боевой славы» и Шлифанова Дарья и Васильева Элина с проектом «Макет дома «Музей Боевой Славы»».

Все участники конференции получили сертификаты участника. 



26 февраля 2020
16:23
Поделиться