Шумерлинский муниципальный округ

В администрации Шумерлинского района прошла ежегодная агроинженерная конференция

В администрации Шумерлинского района прошла ежегодная агроинженерная конференция

Сегодня, в администрации Шумерлинского района прошла ежегодная агроинженерная конференция по организованному проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2020 году, в которой приняли участие руководители сельскохозяйственных организаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главы сельских поселений,  начальник инспекции Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского районов - Петров Николай Михайлович, зам. начальника отдела  надзора в области карантина растений, за качеством зерна и семенному контролю – Покровская Елена Леонидовна, государственный инспектор отдела государственного земельного надзора – Румянцев Геннадий Геннадьевич и другие.

С приветственным словом открыл конференцию глава администрации Шумерлинского района Л.Г. Рафинов, который отметил, что подобные совещания очень полезны, так как на них обсуждаются актуальные вопросы, связанные с началом сельскохозяйственного года.

В рамках повестки, о предстоящих задачах по обеспечению проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ в 2020 году проинформировал первый заместитель  главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шумерлинского района Мостайкин А.А. ознакомил аграриев с показателями качества семян, необходимых для проведения ярового сева, рассказал об обеспеченности минеральными удобрениями и ГСМ в целом по району.  До участников конференции была доведена информация о государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Об особенностях проведения гостехосмотра тракторов и других видов самаходных машин в 2020 году рассказал начальник инспекции Гостехнадзора в Шумерлинском и Красночетайском  районах Петров Н.М. 

О возможности получения льготного краткосрочного и инвестиционного кредита для сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2020 году ознакомил управляющий дополнительным офисом   в г. Шумерля Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Крупнов А.И.

Также был поднят вопрос оценки регулирующего воздействия нормативно-правовых актов, затрагивающих деятельность предпринимателей и инвесторов. В ходе беседы были рассмотрены основные понятия оценки регулирующего воздействия, цели и задачи ОРВ, возможность участия субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности в реализации государственной экономической политики. Особое внимание было уделено важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом.

В завершении совещания глава администрации района Лев Рафинов подвёл итоги мероприятия и пожелал всем достижения намеченных целей в 2020 году.  

 



26 февраля 2020
13:36
Поделиться