Шумерлинский муниципальный округ

В районе продолжается вручение именных поздравлений с 90-летием от Президента РФ Владимира Путина

В районе продолжается вручение именных поздравлений с 90-летием  от Президента РФ Владимира Путина

В районе продолжается вручение персональных поздравлений Президента России ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла с юбилейными датами рождения.

Очередной  кремлевский конверт в связи с 90-летнем юбилеем сегодня получил житель Торханского сельского поселения  Лукин Иван Филиппович.

Церемония вручения прошла непосредственно по его  месту жительства с участием главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова и главы Торханского сельского поселения Алины Сергеевой.

В торжественной обстановке юбиляру было зачитано поздравительное письмо Президента России, в котором он выразил гордость за поколение героев и победителей, совершивших беспримерный подвиг на фронтах и в тылу, внесших бесценный вклад в победу над фашизмом. 

Лукин Иван Филиппович родился 11 марта 1930 года в с.Устье Аликовском районе.  В 1936 году переехал жить п. Волга  Шумерлинского района.   В 1953 году   женился , работал в  п. Волга   конюхом  .  Вместе  супругой воспитали  2 детей.  В 1967 году переехали жить в г. Шумерля. Иван Филиппович  устроился на работу в  Шумерлинское лесничество  лесником   и до заслуженного  отдыха  работал  там. Имеет многочисленные    похвальные грамоты . На сегодняшний день  у Ивана Филипповича   4 внука и 6  правнуков.

К слову, юбиляр сегодня окружен заботой своих родных и, несмотря на почтенный возраст, сохраняет оптимистичное отношение к жизни.  

 



11 марта 2020
16:08
Поделиться