Шумерлинский муниципальный округ

В администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

В администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

  16 марта в администрации Шумерлинского района под руководством  главы администрации Шумерлинского района  Рафинова Л.Г состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. В работе комиссии  приняли участие главы сельских поселений,  члены КЧС и ОПБ,  руководители нештатных формирований.  

      На заседании комиссии обсуждены следующие  вопросы: - о принимаемых мерах по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод на территории Шумерлинского района в весенний период 2020 года;  -  об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения при угрозе возникновения ЧС (затопления) в паводковый период;  - о состоянии и принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в Шумерлинского района в весенне-летний период 2020 года и обеспечение пожарной безопасности в образовательных организациях.

 По вопросам повестки дня с докладами выступили 

    Заведующий сектором по делам ГО и ЧС администрации Шумерлинского района Александров В.Л.;

    И. о. начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии в г. Шумерля Максимов В.А.;

    И. о.   начальника ОНД и ПР по г. Шумерля по Шумерлинскому району Тортев Е.С. ;

    Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Караганова Т.А.

    Глава Нижнекумашкинского сельского поселения Губанова В.В. и т.д.

 По всем вопросам определены основные задачи и даны рекомендации главам сельских поселений района и руководителям организаций.  Обеспечение мер о не распространении коронавируса на территории района.

 Подводя итоги заседания, глава администрации рекомендовал продолжить работу по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей  на водных объектах. Лев Геннадьевич также напомнил о необходимости проведения мероприятий, направленных на детскую безопасность, в общеобразовательных организациях. 

 



16 марта 2020
14:55
Поделиться