Шумерлинский муниципальный округ

Ветеранам Шумерлинского сельского поселения вручены юбилейные медали " 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."

Ветеранам Шумерлинского сельского поселения вручены юбилейные медали " 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."

Сегодня в Шумерлинском сельском поселении состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». У этой медали особая цена – это бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны. Эта медаль – память о тех, кто не вернулся с полей сражений, тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Эта медаль – для всех тех, кто беззаветно отдал всё, что у него было, для Победы нашей Великой Родины.

Первый заместитель главы администрации Андрей Мостайкин, глава администрации Шумерлинского сельского поселения Алексей Федяров и Председатель Совета ветеранов Шумерлинского района Георгий Хуморов,  в ознаменовании 75-летия Победы, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, вручили эти заслуженные награды. Они  выразили искренние слова благодарности в их адрес за ратные и трудовые подвиги, за то, что они подарили нам мирную жизнь.   От администрации Шумерлинского района каждому ветерану были вручены памятные подарки с символикой 85-летия Шумерлинского района. В поселении наградили 7 человек.

Мы искренне поздравляем наших дорогих ветеранов! Спасибо им, чьими руками была отвоевана свобода, восстановлены тишина и мир. Земной поклон и за то, что и в мирные дни они честно внесли свой вклад в укрепление могущества нашей Родины. Мы гордимся величием их судеб. И рады, что сегодня они рядом с нами, что мы вместе встречаем Великую Победу. И самое главное пожелание – пусть в жизни наших ветеранов будет еще много светлых весен, таких, как в мае 45-го… 



23 марта 2020
15:43
Поделиться