Шумерлинский муниципальный округ

Обеспечение современных условий для хранения документального наследия Шумерлинского района

Обеспечение современных условий для хранения документального наследия Шумерлинского района

Одна из главных задач архива - это заботиться о сохранности документов. Именно в архиве должны быть созданы все условия, чтобы документы оставались в целостности на протяжении десятилетий.

Муниципальному архиву Шумерлинского района в 2020 году были выделены финансовые средства из республиканского бюджета Чувашской Республики на укрепление материально-технической базы архивов. В конце марта по реализации республиканских программ архивом были заключены необходимые договора. Таким образом, финансовые средства были освоены в полном объеме. Общая сумма выделенных средств составила 105 263,16 рублей (из них: 100 000 из республиканского бюджета, 5 236,16 из местного бюджета).

В рамках этой программы муниципальным архивом закуплены и установлены металлические шкафы в архивохранилищах для хранения особо важных документов, приобретены однотумбовые столы для работы в каждое архивохранилище и закуплены архивные короба в количестве 130 штук для обеспечения сохранности архивных документов.

Благодарим за понимание, что архивы нужно приводить в соответствие с современными требованиями для сохранности документального наследия.

 



09 апреля 2020
12:00
Поделиться