Шумерлинский муниципальный округ

Книжный фонд библиотек Шумерлинского района в скором времени будет радовать читателей актуальными новинками!

Книжный фонд библиотек Шумерлинского района в скором времени будет радовать читателей актуальными новинками!

Друзья, наши уважаемые читатели! Отличная новость! Скоро Вы сможете познакомиться с большой подборкой книг.

В рамках реализации национального проекта «Культура» в МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского района» ведется работа по приобретение книжного фонда для библиотек.

Благодаря оказанной финансовой поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и администрации Шумерлинского района в начале года были подписаны соглашения на комплектование библиотек Шумерлинского района на общую сумму 1052631,58 рублей (за счет средств республиканского бюджета – 1000000 рублей и софинансирование из местного бюджета – 52631,58 рублей).

После режима самоизоляции библиотеки района удивят своих читателей актуальными книжными новинками. Это, прежде всего, популярные бестселлеры, которые читает весь мир, а также жанровое разнообразие остросюжетной литературы: от классики детективного жанра до популярных.

На сегодняшний день специалист по комплектованию библиотечного фонда Александра Крылова обрабатывает серийные подборки автобиографических книг о персонах, о Великой Отечественной войне, исторические романы современных российских и зарубежных авторов, популярные книги нон-фикшн, премиальные коллекции ведущих литературных премий, как российских, так и зарубежных. И, конечно же, для читателей-детей — яркую, в прекрасных переплетах детскую литературу.

Важно отметить, что каждая библиотека района получит пятитомник «Победа», подготовленный в рамках проекта «Президентская историческая библиотека» издательской группой «Эксмо-АСТ» под эгидой Российского исторического общества и приуроченного к грядущему празднованию 75-летия Великой Победы. Библиотека «Победа» объединяет произведения, написанные и опубликованные непосредственно в период 1941–1945 гг. Издание состоит из пяти томов (два тома прозы, поэзия, драматургия, публицистика).

На всю сумму приобретено более 4000 экземпляров книг, таких известных издательств, как: «Чувашское книжное издательство», «Эксмо», «Детская литература», «АСТ». Среди поступившей литературы 60% от общего объёма составляют детские книги и пособия.

Библиотеки района в скором времени получат новую красочную, интересную, современную литературу.



13 апреля 2020
16:18
Поделиться