Шумерлинский муниципальный округ

Коллектив Шумерлинского КЦСОН принял участие в акции "Песни военных лет"

Коллектив Шумерлинского КЦСОН принял участие в акции "Песни военных лет"

Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все – от мала до велика – вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. В самом начале войны советскими композиторами были созданы сотни новых песен, многие из которых сразу «ушли на фронт». Очень интересные воспоминания оставил Маршал Советского Союза И. Х. Баграмян. О первых, самых тяжёлых месяцах войны он писал: «Именно в этот труднейший период войны родилось много песен. Они были бодры и воспевали Родину, воспевали ненависть к врагу, мужество, отвагу, боевую дружбу – все то, что помогало преодолевать военные трудности, которым не было числа».

Песни ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу. Песни иногда лучше политруков говорили о патриотизме, солдатской дружбе и любви. Песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам. У каждой песни, родившейся в военные годы, своя история, свой путь, и своя судьба...

Коллектив Шумерлинского комплексного ЦСОН принял участие в акции "Песни военных лет" и исполнил полюбившуюся всем песню "КАТЮША"

 

 

 

Посмотреть видео можно по ссылке  https://vk.com/public166288923?w=wall-166288923_1572



29 апреля 2020
13:52
Поделиться