Шумерлинский муниципальный округ

Пенсионный фонд в г. Шумерля – лучший в Чувашии

Республиканское отделение Пенсионного фонда подвело итоги работы территориальных органов ПФР в городах и районах Чувашской Республики за 2019 год.  

Лучшими в Чувашии за прошедший год признаны  межрайонное Управление ПФР в г.Новочебоксарск (руководитель Иван Леонтьев), межрайонное Управление ПФР в Чебоксарском районе (руководитель Алевтина Исаева) и межрайонное Управление ПФР в г. Шумерля (руководитель Сергей Николаев).

При проведении ведомственного конкурса оценивались результаты работы за минувший год по двадцати шести критериям. Это оказание электронных услуг, взаимодействие со страхователями, организация работы по назначению пенсий, материнскому капиталу, приему граждан и другие показатели. 

Управление ПФР в г. Шумерля второй год подряд в числе лидеров в республиканском ведомственном конкурсе. Межрайонное Управление обеспечивает предоставление услуг ПФР жителям и работодателям  трёх районов – Шумерлинского, Красночетайского и Ядринского. Управление активно участвует в различных пилотных проектах, внедряет новые технологии и передовые практики в работе по обслуживанию населения и предоставлению госуслуг ПФР.

Конкурс на звание лучшего территориального органа ПФР проводится с 2005 года и  стал в Пенсионном фонде доброй традицией. Его цель - повышение эффективности и качества работы, он позволяет проанализировать результаты своей деятельности, поделиться накопленным опытом, а также перенять лучшее из опыта других органов ПФР.

 

 

Управление Пенсионного фонда РФ

в г. Шумерля