Шумерлинский муниципальный округ

Состоялся плановый семинар-совещание работников клубно-досуговых учреждений района в режиме видеоконференцсвязи

Состоялся плановый семинар-совещание работников клубно-досуговых учреждений района в режиме видеоконференцсвязи

28 апреля 2020 года в МБУ «Информационно-ресурсном центре культуры Шумерлинского района» состоялся  семинар-совещание работников  клубно-досуговых учреждений  района в режиме видеоконференцсвязи по удаленной форме работы.

В ходе совещания были рассмотрены основные вопросы деятельности учреждений культуры, формы и методы работы сельских домов культуры в условиях самоизоляции.

К участникам семинара обратилась  заведующая сектором культуры и архивного дела администрации района Наталья Николаева, которая подробно остановилась на вопросе текущих ремонтных работ и модернизации сельских клубов  в рамках проекта «Местный дом культуры». На данный момент ремонт проходит в Ходарском сельском доме культуры. На стадии заключения контракта ремонт в Большеалгашинском сельском клубе. Подписаны договора на приобретение сценических костюмов для Саланчикского сельского клуба.

С планом основных онлайн-акций и  мероприятий,  посвященных  к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проинформировала директор МБУ «ИРЦК Шумерлинского района» Лариса Михайлина. Она подробно остановилась на вопросе подготовки и проведения районных дистанционных конкурсов: конкурс рисунков «Великий май. Победный май» и  конкурс «Живое слово о войне", которые стартуют с 28 апреля по 20 мая 2020 года.

С положениями всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей, планируемых во II квартале 2020 года, проинформировала заведующая МСКО, Людмила Романова.

Впервые в практике работы культурно-досуговых учреждений района состоялся онлайн мастер-класс "Сувенир для ветерана" по изготовлению поздравительных открыток к 9 Мая, который провела заведующий Егоркинским сельским Домом культуры, Надежда Кострова. 

Семинар прошел в конструктивной атмосфере и настроил на дальнейшую плодотворную работу.

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"



29 апреля 2020
10:59
Поделиться