Шумерлинский муниципальный округ

Ветераны Шумерлинского района принимают поздравления с Днем Победы!

Ветераны Шумерлинского района принимают поздравления с Днем Победы!

Прошло уже 75 лет с той памятной для нашего Отечества весны 1945 года, но радость от Великой Победы, перемешанная с горечью утрат в той страшной войне, с болью от потери родных и близких до сих пор живет в наших сердцах. К сожалению, с каждым годом наших уважаемых ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, становится все меньше и меньше. На сегодняшний день в нашем районе проживает лишь 2 ветерана войны: Иваков Григорий Кузьмич и Пахарев Ермолай Федорович.

Сегодня главы Торханского и Русско-Алгашинского сельских поселений Алина Сергеева и Виталий Спиридонов совместно с  главным специалистом-экспертом отдела социальной защиты населения  г. Шумерля и Шумерлинского района Валентиной  Ванеевой поздравили на дому ветеранов с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и вручили подарочные наборы и поздравительные открытки с Днём Победы от временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева, Фонда «Чувашия» в рамках социально значимого проекта «Вам, родные», реализуемого в рамках Всероссийской акции #МыВместе, Министерства труда  и социальной защиты Чувашской Республики.

Напомним, что во исполнение решения  временно исполняющего обязанности Главы региона Олега Николаева в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инвалидам и участникам войны, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей произведена единовременная выплата в размере 25 тысяч рублей каждому.

Низкий поклон нашим ветеранам! Крепкого здоровья, мира, добра и счастья!  



09 мая 2020
13:49
Поделиться