Шумерлинский муниципальный округ

День российского предпринимательства – в онлайн формате

День российского предпринимательства – в онлайн формате

26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Это один из самых молодых профессиональных праздников, который был введен указом Президента Российской Федерации в 2007 году.

В Чувашии этот день впервые отметили в режиме онлайн из-за ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В видеоконференции приняли участие врио Главы Чувашии Олег Николаев, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Шумерлинского района Надежда Соланова, представитель ООО «ДПМК Шумерлинская» Елена Платцева.

«Тот формат, который мы сегодня применяем, чтобы отметить День предпринимателя, каких-то два месяца назад был бы для нас немыслим», – сказал руководитель региона. Он поздравил предпринимателей с праздником, пожелав им дальнейших успехов и реализации намеченных планов.

«Все трудности, которые сейчас на нас навалились, конечно же, мы пройдем с вами вместе, как это много раз бывало. Возможно, какие-то отрасли преодолеют эти трудности быстрее, некоторые чуть-чуть дольше. Но в целом я убежден, что всё нам удастся. Мы являемся свидетелями того, что по решению Президента страны развернуты беспрецедентные меры поддержки экономики, в том числе малого и среднего предпринимательства», – отметил врио Главы Чувашии.

Он также поздравил победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель-2019», имена которых озвучили в прямом эфире. Среди победителей - ООО «ДПМК Шумерлинская» (директор - Васильев В.П.), которое специализируется на строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог. ООО «ДПМК Шумерлинская» признано победителем республиканского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике «Лучший предприниматель Чувашии 2019 года» в номинации «Лучшее малое предприятие 2019 года».

«Это профессиональный праздник инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развить собственное дело. Предприниматели – это самая деятельная часть населения, свою энергию и талант направившая на создание и преумножение национального богатства. Само появление этого праздника – свидетельство уважения к труду тех, кто, несмотря на многочисленные трудности, осваивает новые виды деятельности, создает в районе рабочие места, в конечном счете – повышает уровень жизни шумерлинцев», - отметил глава администрации Лев Рафинов, вручая заслуженную награду.

Действительно, настоящий предприниматель – тот, кто всегда стремится к новым вершинам. Мы благодарны предпринимателям, которые ведут дело на шумерлинской земле, активно участвуют в решении социальных проблем, вкладывают свой опыт и созидательную энергию в развитие района. Уважаемые предприниматели, с праздником!



26 мая 2020
16:51
Поделиться