Шумерлинский муниципальный округ

Обращение главы администрации Шумерлинского района Льва Рафинова о соблюдении режима самоизоляции в преддверии православных праздников

Уважаемые жители Шумерлинского района!

Все мы знаем, что сегодня над нашей республикой нависла серьезная угроза. Коронавирусная инфекция, распространяющаяся по всему миру, дошла и до ближайших к нам регионам, где новый штамм коронавируса уже выявлен у многих граждан. О серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде — в СМИ, в различных учреждениях, социальных сетях. В связи с чем, рекомендуем вам во избежание заражения оставаться дома. Ведь победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.  Сегодня мы с вами должны проявить сознательность и ответственность, максимально обезопасить себя и своих близких. От этого вируса нас могут уберечь только строгие меры предосторожности, к которым нас призывают медицинские службы. Необходимо придерживаться ряда мер безопасности: соблюдать дистанцию в общественных местах, правила респираторной гигиены, чаще мыть руки, без надобности не выходить из дома. Давайте со всей серьёзностью отнесемся к карантину и сделаем все возможное, чтобы не подвергнуть свою жизнь и жизнь своих близких смертельной опасности!

 Приближается один из главных  православных праздников - День святой Троицы.  Обращаюсь к вам, уважаемые земляки, с просьбой воздержаться от посещения кладбищ - печальное, но необходимое в нынешних условиях решение. Вместе с запретом на посещение кладбищ на Троицу ограничено  посещение храмов, как это было сделано на Пасху.
Ситуация сложная, но только мы все вместе, сообща, соблюдая меры предосторожности с ней справимся!



03 июня 2020
13:25
Поделиться