Шумерлинский муниципальный округ

Шумерлинский район участник ХХV Межрегионального фестиваль-конкурса креативных и талантливых исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем»

С 15 мая по 29 июня  в Аликовском Районном Доме культуры в дистанционном формате  прошёл  ХХV Межрегиональный фестиваль-конкурс креативных и талантливых исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем», посвященный  Году памяти и славы в Российской Федерации,  75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 100-летию образования автономной области в Чувашской Республике.

В целях поддержки культурного межрегионального сотрудничества, сохранения лучших традиций любительского эстрадного пения, как сольного, так и ансамблевого, повышение исполнительского мастерства, содействие развитию эстрадного жанра и объединению творческих коллективов и исполнителей в единый творческий союз в Аликовском районе ежегодно проводится межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем».

В фестивале-конкурсе «Виръял шевлисем» приняли участие  32 отдельных исполнителей и творческих ансамблей из Ульяновской области, Комсомольского, Ибресинского, Красночетйского, Моргаушского, Урмарского, Чебоксарского, Шумерлинского, Вурнарского, Яльчикского и Аликовского районов, г. Чебоксары, г. Новочебоксарск.  

Фестиваль завоевал большую популярность и широкую известность как настоящий праздник эстрадного творчества. За время своего существования фестиваль принял около 2500 участников. Возрастная категория певцов – от 5 до 40 лет.

Шумерлинский район достойно представили конкурсанты из Юманайского и Туванского сельских поселений.

По результатам конкурса Мостайкина Ксения (Туванский КОЦ) удостоилась Диплома III степени в номинации «Лучший солист».

  Поздравляем Ксению и желаем ей дальнейших творческих успехов!



16 июля 2020
15:23
Поделиться