Шумерлинский муниципальный округ

Жительница поселка Речной отметила 90-летний юбилей

Жительница поселка Речной отметила 90-летний юбилей

 В Шумерлинском районе стало уже доброй традицией поздравлять долгожителей с юбилейными датами.  7 августа 2020 года  90-летний юбилей отметила  жительница поселка Речной Тишкина Прасковья Тимофеевна.

   В юбилейный день рождения в гости к юбилярше приехали поздравить глава Русско-Алгашинского сельского поселения Виталий Спиридонов и глава  администрации Шумерлинского района  Лев Рафинов.

   В адрес юбилярши  были сказаны добрые слова, поздравления с юбилеем и пожеланием крепкого здоровья. Были вручены именная открытка с теплыми словами поздравления  от имени Президента РФ В.В. Путина,  памятные подарки и цветы.

  Не каждому удается дожить до такой даты. Прасковья Тимофеевна прожила долгую и счастливую жизнь. Вместе с мужем Тишкиным Николаем Ивановичем родом из  Нижегородской области. Послевоенное восстановление народного хозяйства, холод и голод, работа в колхозе за трудодни - все пришлось пережить. В далекие пятидесятые годы молодая семья переехала в строящийся лесной поселок Речной. Прасковья Тимофеевна работала техничкой в магазине, пекарем в поселковой пекарне, пекла хлеб для односельчан. Затем работала дояркой в подсобном хозяйстве КАФ. Оттуда она и вышла на заслуженный отдых. Вместе с мужем воспитали трех прекрасных дочек. Незаметно подросли шестеро внуков и  семеро правнуков. Прасковья Тимофеевна постоянно чувствует заботу родных и близких людей, благодарит детей и внуков за теплоту и нежность.

   Уважаемая Прасковья Тимофеевна! Желаем в замечательный юбилей крепкой памяти, острого зрения, великолепного самочувствия, внимания и заботы родных и близких! Будьте здоровы, всегда в приподнятом настроении и окружены уютом и комфортом! Счастья вам и долгих лет жизни!  



10 августа 2020
09:17
Поделиться