Шумерлинский муниципальный округ

«О единовременной выплате семьям, имеющим трех и более детей»

Указом Главы Чувашской Республики от 18 июля 2020г. №194 «О единовременной выплате семьям, имеющим трех и более детей» введена единовременная выплата, которая предоставляется малоимущим семьям с 3 и более детьми на каждого ребенка, обучающего в школе.

С заявлением на единовременную выплату можно обратиться через социальный портал Чувашской Республики либо в отдел социальной защиты населения г.Шумерля и Шумерлинского района.

 Если заявитель на дату подачи заявления на получение единовременной выплаты является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с приложением 1 к Закону Чувашской Республики « О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», 

Назначение и предоставление единовременной выплаты осуществляется на основании заявления без представления иных документов и сведений. В случае если заявитель не является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с приложением 1 к Закону Чувашской Республики « О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» на дату подачи заявления, заявителем предоставляются:

  • копии паспортов
  • копии свидетельств о рождении
  • документы, подтверждающие доходы обоих родителей(одинокого родителя) ребенка за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления

Единовременная выплата в размере 5000 рублей на школьника в многодетной семье назначается и предоставляется если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума  на душу населения,установленную в Чувашской Республике на дату подачи заявления о назначении единовременной выплаты ( в настоящее время 9763 рубля). 

 По состоянию на 15.09.2020год подано 210 заявлений на единовременную выплату малоимущим семьям с 3мя и более детьми. Выплачено 144 семьям на сумму 1465000 рублей.

  Уважаемые родители, напоминаем Вам о том, что заявления на данную выплату принимаются до 01 октября 2020 года. Просим ускорить подачу заявлений.                 

 

ОСЗН г.Шумерля и Шумерлинского района

   

 

 

 



16 сентября 2020
16:44
Поделиться