Шумерлинский муниципальный округ

Футбол на снегу

Футбол на снегу

Футбол — самая популярная игра на планете. Нет, наверное, человека, который никогда бы не ударил по мячу, не дал пас, не пытался забить гол. Этой игре покорны все возрасты.

Сегодня, 3 января 2021 года, снежное поле в деревне Покровское Магаринского сельского поселения стало ареной футбольных баталий. Соревнования под названием «Футбол на снегу в валенках» собрали две команды: команда взрослых «Быки» и команда детей «Бычки».

Перед началом соревнований глава Магаринского сельского поселения в роли Деда Мороза поздравила всех присутствующих с наступившим Новым годом и пожелала всем здоровья и хорошего настроения.

Футбол на снегу в валенках оказался очень увлекательным. Конечно, в валенках и ходить-то быстро не получается с непривычки. А уж как спортивная обувь для бега и игры в футбол, кажется, совсем не подходят они. Но в этом-то и вся суть футбола на снегу.

Преодолевая препятствия, забивали голы в ворота, иногда попадая в штангу, но это не мешало упорно идти к намеченной цели. Даже снежная погода не мешала игрокам играть и выигрывать.

Команды проявили ловкость, быстроту реакции, мгновенную ориентацию в пространстве, спортивную выдержку, решительность и смелость. По итогам соревнований победила дружба.

После игры все присутствующие собрались около елочки, водили хороводы, пели песни.

Но самое главное этот турнир по футболу всем подарил заряд бодрости и позитивного настроения. Участники футбольных состязаний доказали – любовь к футболу намного сильнее холода.



04 января 2021
13:57
Поделиться