Шумерлинский муниципальный округ

90 лет - награда за достойную жизнь!

90 лет - награда за достойную жизнь!

Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие жители нашего района  жили как можно дольше. Человек, отмечающий 90-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное.

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает житель  деревни Тугасы Александр Васильевич Альцев.  С таким важным юбилеем Александра Васильевича  поздравили  глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов  и глава Ходарского  сельского поселения Юрий Евграфов. Гостей юбиляр  встретил  в хорошем настроении. 

Лев Геннадьевич вручил имениннику  поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятные подарки от администрации Шумерлинского района. Поздравляя Александра Васильевича  с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.  

Альцев Александр Васильевич родился в деревне Тугасы Шумерлинского района 25 января 1931 года. Окончил 8 классов   Ходарской средней школы. До армии учился в сельскохозяйственном училище г. Канаш по специальности «электрик».  После учебы работал в г. Шумерля по специальности.   Прямо с работы  14 марта 1951  его  забрали служить в Советскую Армию. Из  Армии вернулся в ноябре 1954 года. После Армии продолжил работать в г. Шумерля, строил высоковольтную  подстанцию.  Проводил электричество по домам в деревни Лесные Туваны, Молгачкино, Пилешкасы, Ходары, Торханы, Яндаша, Тугасы, Бреняши, Синькасы.  На заслуженный отдых вышел в 1991 году. Вместе с женой Натальей Семеновной воспитали троих детей, имеют троих внуков и двоих правнуков. 

 

 



25 января 2021
16:18
Поделиться