Итоги районного конкурса детского самодеятельного художественного творчества «Веселые задоринки-2021»

Итоги районного конкурса детского самодеятельного художественного творчества «Веселые задоринки-2021»

Подведены итоги ежегодного районного онлайн конкурса детского самодеятельного художественного творчества «Весёлые задоринки». Конкурс проходил среди детей дошкольных образовательных учреждений, учащихся общеобразовательных учреждений района, и воспитанников клубных формирований культурно-досуговых учреждений Шумерлинского района. 

Участники районного конкурса - сольные исполнители, детские творческие коллективы, проживающие на территории Шумерлинского района в возрасте от 3 до 17 лет. На конкурс были представлены творческие номера по следующим номинациям: «Эстрадный вокал», «Вокальные ансамбли и хоры», «Дуэт», «Трио», «Танцевальный коллектив», «Сольный танец», «Спортивный танец», «Театральное творчество», «Художественное слово», «Фольклорный коллектив», «Инструментальное творчество», "Декоративно-прикладное искусство". Оценка участников проходила по следующим  возрастным категориям:  от 3 до 6 лет;  от 7 до 9 лет;  от 10 до 13 лет; от 14 до 17 лет.

Жюри оценивало уровень исполнительского мастерства, артистичность и оригинальность, сценическую культуру исполнителей, композиционную постановку номера.

По итогам отборочного тура сформировался окончательный состав финалистов районного конкурса детского самодеятельного художественного творчества «Веселые задоринки»:

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Возрастная категория от 14 до 17 лет

Обладатель Гран При – Абрамова Татьяна, Юманайское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им В.А. Павлова» (руководитель Тимофеева И.Г.)

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Возрастная категория от 7 до 9 лет

Лауреат III степени – Никонорова Ника, Юманайское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова» (руководитель Тимофеева И.Г.)

Лауреат III степени – Тимофеева Калерия, Юманайский СДК (руководитель Тимофеев В.А.)

Лауреат III степени – Нападовская Мария, МБОУ «Шумерлинская СОШ» (руководитель Маякова А.М.)

Возрастная категория от 10 до 13 лет

Лауреат II степени – Петрова Екатерина, Туванское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова» (руководитель Федярова Л.В.)

Лауреат III степени – Виссарова Диана, Нижнекумашкинское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова» (руководитель Биктимирова А.А.)

Возрастная категория от 14 до 17 лет

Лауреат III степени – Сорокина Софья, Петрова Екатерина, МБОУ «Туванская ООШ» (руководитель Ефейкина Р.И.)

Лауреат III степени – Вострякова Анастасия, Шумерлинское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова» (руководитель Маякова А.М.)

 

Номинация «Дуэт»

Возрастная категория от 3 до 6 лет

Лауреат I степени – вокальный дуэт, Краснооктябрьский СК (руководитель Иванов А.В.)

Возрастная категория: от 7 до 9 лет

Лауреат III степени – Никонорова Ангелина, Назарова Светлана, Юманайское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им.В.А. Павлова» (руководитель Тимофеева И.Г.)

Возрастная категория: от 10 до 13 лет

Лауреат II степени – Никонорова Ника, Филиппова Дарья, Юманайское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им.В.А. Павлова» (руководитель Тимофеева И.Г.)

 

Номинация «Трио»

Возрастная категория от 7 до 9 лет

Лауреат III степени – Никонорова Ника, Васильев Максим, Ежов Марк, МБОУ "Юманайская СОШ им. С.М. Архипова" (руководитель Малышкина Г.А.)

 

Номинация «Квартет»

Возрастная категория от 14 до 17 лет

Лауреат I степени –вокальный ансамбль «Васильки», Юманайское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им.В.А.Павлова» (руководитель Тимофеева И.Г.)

 

Номинация «Танцевальный коллектив»

Возрастная категория от 3 до 6 лет

Лауреат II степени – дошкольная группа «Теремок», Краснооктябрьский СК (руководитель Иванов А.В.)

Возрастная категория от 7 до 9 лет

Лауреат III степени – танцевальный коллектив «Подружки», МБОУ «Алгашинская СОШ», (руководитель Петросян Е.И.)

Возрастная категория от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет

Лауреат III степени – танцевальный дуэт Глухов Сергей и Глухова Юля, Большеалгашинский СК (руководитель Дубенцова Е.Л.)

Возрастная категория от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет

Лауреат I степени – танцевальный коллектив «Саланочка», БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» (руководитель Чернигова М.И.)

Лауреат II степени – танцевальный коллектив «Полет души», МБОУ «Алгашинская СОШ», (руководитель Денисова Я.В.)

Возрастная категория от 14 до 17 лет

Лауреат III степени – танцевальный коллектив, Краснооктябрьский СК (руководитель Иванов А.В.)

 

Номинация «Театральное творчество»

Возрастная категория от 7 до 9 лет

Лауреат II степени – народная детская театральная студия «Светлячок», Большеалгашинский СК (руководитель Учаева В.П.)

Возрастная категория от 10 до 13 лет

Лауреат III степени – народная детская театральная студия «Светлячок», Большеалгашинский СК (руководитель Учаева В.П.)

 

Номинация «Художественное слово»

Возрастная категория от 7 до 9 лет

Лауреат I степени – Лисина Анастасия, МБОУ «Алгашинская СОШ», (руководитель Петросян Е.И.)

Лауреат II степени – Лисина Кристина, Кабановский СК (руководитель Кошелева Н.А.)

Лауреат II степени – Корейкина Анна, Ходарский СДК (руководитель Андреева Р.Д.)

Лауреат III степени – Бочкарев Максим, Большеалгашинский СК (руководитель Дубенцова Е.Л.)

Возрастная категория от 10 до 13 лет

Лауреат II степени – Еклакова Анна, БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» (руководитель Мокрова В.В.);

Лауреат III степени – Михайлов Кирилл, Торханский СДК (руководитель Никитина В.В.)

 

Номинация «Инструментальное творчество»

Возрастная категория от 10 до 13 лет

Лауреат II степени – Петров Иван, Туванское подразделение МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова» (руководитель Федярова Л.В.)

 

Номинация «Вокальные ансамбли и хоры»

Возрастная категория от 14 до 17 лет

Лауреат III степени – Вокальный ансамбль Шумерлинского подразделения МБУДО «Саланчикская ДМШ им. В.А. Павлова» (руководитель Маякова А.М.)

 

Номинация «Сольный танец»

Возрастная категория от 3 до 6 лет

Лауреат I степени – Хуморова Маргарита, Нижнекумашкинский СК (руководитель Алексеева А.Н.)

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского района"