Шумерлинский муниципальный округ

Неделя в музее: терракотовые истории и экскурсия на балконе

Теперь в будние дни Чувашский национальный музей продлевает работу и приглашает вас на увлекательные программы – выбирайте, что вам по душе!

 

Сегодня, в среду 21 июля, у нас мастер-класс по керамике «Терракотовые истории». Не переживайте, что не получится, – под руководством наших сотрудников результат гарантирован). Начало в 18:00.

А немного раньше, в 16:00, на занятии "Угольные фантазии" вы научитесь создавать оригинальные рисунки и картины обычным углем.

Приходите в Литературный музей им. К.В.Иванова на Ленинградской, 29, 62-21-34.

Вечером в четверг, 22 июля, приглашаем вас на "ленивую" экскурсию на нашем балконе "Город на ладони". Узнаете много интересного об истории Чебоксар и по-настоящему отдохнете на прохладе с чашкой ароматного чая или кофе) Берите свою компанию и приходите в Чувашский национальный музей на Красной площади, 5/2.

Записывайтесь заранее по телефону 62-35-10, 62-55-66. Начало в 18:30.

Чувашской вышивкой восхищаются все, кто видел ее хоть раз. Вы тоже испытаете огромное удовольствие и останетесь под большим впечатлением – для вас в пятницу 23 июля мы проведем интереснейшую экскурсию в Музее чувашской вышивки. Вы узнаете все секреты этого народного искусства и своими глазами увидите лучшие работы чувашских мастериц.

Начало в 18:00. Адрес музея К.Маркса, 32, Запись по телефону 62-03-44.

А вот вариант для тех, кто предпочитает проводить время более активно и любит поэзию. Весь июль, каждую пятницу, Музей имени Михаила Сеспеля знакомит посетителей с творчеством мятежного чувашского поэта через интерактивные игры. Начало с 14:00. Запись по телефону 58-08-78. Приходите по адресу ул. М.Сеспеля, 8.

В эти дни все музеи работают допоздна, приходите с друзьями, коллегами, всей семьей!

 



22 июля 2021
10:29
Поделиться