Шумерлинский муниципальный округ

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

Гражданам, достигшим возраста 70 - 80 лет, предоставляется компенсация расходов по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 50 и 100 процентов. При этом компенсация предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

Компенсация предоставляется гражданину на одно жилое помещение по месту жительства при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт.

В городе Шумерля компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме за 2 квартал получили 570 человек на общую сумму 208,1 тыс. рублей, по Шумерлинскому району 4 человека на сумму 1,6 тыс. руб.

Справочно: 

Расчет указанной компенсации производится исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на один квадратный метр общей площади жилого помещения (размер взноса на 2021 год – 6,53 руб.) в месяц и размера республиканского стандарта нормативной площади жилого помещения:

на одиноко проживающего гражданина – 33 кв. метра;

на одного члена семьи из 2 человек – 21 кв. метр;

на одного члена семьи из 3 и более человек – 18 кв. метров.



23 июля 2021
14:07
Поделиться