Шумерлинский муниципальный округ

СУ СКР по Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели и травмирования детей при пожаре в Алатыре

СУ СКР по Чувашии устанавливаются обстоятельства гибели и травмирования детей при пожаре в Алатыре

Около 23 часов 20 минут 24 июля 2021 года в одноэтажном жилом доме, расположенном в городе Алатырь, произошло возгорание, в результате которого строение значительно повреждено и восстановлению не подлежит. В результате пожара пострадали дети, находившиеся дома одни, мальчик в возрасте 6 лет погиб, его 13-летняя сестра доставлена с множественными ожогами в реанимацию лечебного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка. 

На место происшествия незамедлительно выехали следователи СУ СКР по Чувашии, произведен его тщательный осмотр.   Проверяются различные версии возникновения пожара, точная причина которого будет установлена после проведения пожарно-технической экспертизы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, опрашиваются очевидцы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пожар ликвидирован силами МЧС России по Чувашской Республике, которыми в его тушении было задействовано 11 человек и 4 единицы пожарной техники.