Шумерлинский муниципальный округ

Архивной службе Чувашской Республики - 100 лет!

Архивной службе Чувашской Республики - 100 лет!

2023 год – знаменательный год для архивистов Чувашской Республики.

Архивной службе Чувашской Республики исполняется 100 лет.
В соответствии с планом основных мероприятий по проведению и подготовки мероприятий, посвященных юбилейной дате муниципальный архив Шумерлинского муниципального округа проводит цикл мероприятий.

Так, 18 января архив посетили первые экскурсанты юбилейного года. На экскурсии побывали будущие получатели социальных услуг. Экскурсанты осмотрели архивохранилища архива, ознакомились со способами хранения и защиты документов, узнали, как работает муниципальный архив и об использовании архивных фондов. В первую очередь, это выдача гражданам и организациям архивных справок, архивных копий документов, выписок из них социально-правового характера, необходимых для обеспечения прав и законных интересов граждан. Они узнали о том, что работа в школьные годы также будет учтена при выходе на пенсию, о чем им не было известно.

После экскурсии посетители архива поделились своим мнением о встрече. «Информация, полученная в ходе экскурсии оказалось очень полезной, и непременно пригодиться в будущем» - сообщили экскурсанты. 



https://vk.com/wall-192099486_134
19 января 2023
22:33
Поделиться