Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском муниципальном округе проходят встречи первого заместителя главы администрации - начальника УБРТ Дмитрия Головина с жителями сельских поселений

В Шумерлинском муниципальном округе проходят встречи первого заместителя главы администрации - начальника УБРТ Дмитрия Головина с жителями сельских поселений

19 января в Большеалгашинском и Краснооктябрьском сельских поселениях Шумерлинского муниципального округа прошли встречи первого заместителя главы администрации — начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Дмитрия Головина с населением.
В с.Большие Алгаши такая встреча прошла в сельском клубе. В начале общения с жителями Дмитрий Иванович озвучил информацию о тех инициативных проектах и работах, которые были проведены в Большеалгашинском сельском поселении в 2022 году: обустроены внешние инженерные сети водопровода и отремонтирована скважина в пос.Дубовка, ремонты дорог, электрические работы с поселении, ремонт Кабановского сельского клуба, противопожарные мероприятия и другое.
Затем Дмитрий Головин остановился на плановых работах на 2023 год. Это установка септика в с.Большие Алгаши в районе «Черемушки», установка трех септиков в пос.Кабаново, ремонт дорог в с. Большие Алгаши, обустройство внешних инженерных сетей водопровода в пос. Подборное, ремонт здания администрации Большеалгашинского территориального отдела, электрические работы, работа со спонсорами по обустройству в сельском поселении противопожарных водоемов и многое другое. Жителями с. Большие Алгаши было предложено рассмотреть вопрос обустройства в селе центральной площади, как места для отдыха.

До субъектов предпринимательской деятельности была доведена информация о проведении на территории Шумерлинского муниципального округа процедуры оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности. Более подробно было сказано о необходимости принятия участия в публичных обсуждениях, так как имеется прямая возможность высказать свое мнение о разрабатываемых и действующих нормативно-правовых актов.
Далее встреча перешла в формат «вопрос — ответ». Жителей Больших Алгашей интересовали вопросы обустройства водопровода в селе, ремонта дорог, пожарной безопасности (точнее отключения электричества от аварийных домов, где никто не проживает), вопросы оплаты за потребляемую воду и многие другие. На все вопросы Дмитрий Головин дал ответы и взял их на контроль до следующей встречи с алгашинцами.
В заключении перед сельчанами выступил управляющий Россельхозбанка Крупнов Александр Иванович. Он рассказал о сельской ипотеке и сельском потребительском кредите, которые можно оформить в Россельхозбанке и проконсультировал заинтересовавшихся.

Во второй половине дня Дмитрий Головин встретился в жителями Красноокябрьского сельского поселения в Краснооктябрьском сельском клубе. Встречу Дмитрий Иванович начал с благодарности начальнику территориального отдела Анне Смолиной и жителям за участие в организации проведения аварийно-восстановительных работ по устранению последствий чрезвычайной ситуации, вызванной метеорологическими явлениями (ледяным дождем, обледенением и последующим обрушением крон деревьев, обрывов проводов воздушных линий электропередач с 11.12.2022 г. по 13.12.2022 г.) В сельских поселениях Краснооктябрьского ТО в 2022 году тоже была проведена значительная работа по благоустройству территорий: очистка противопожарных водоемов, ремонты дорог, установка информационных указателей, электрические работы, установка детской игровой площадки в п. Красный Октябрь и другое. Большие планы и на 2023 год, только по программе инициативного бюджетирования планируется осуществить 6  проектов, поэтому все работы по реализации проектов УБРТ начинает уже сейчас. Далее последовали вопросы от жителей: соблюдение температурного режима в образовательном учреждении и судьба школы в ближайшем будущем, ремонт Краснооктябрьского сельского клуба, плохое состояние дороги Красный Октябрь - Красный Атмал, организация контейнерной площадки для раздельного сбора мусора, ограждение новой детской игровой площадки, благоустройтво территории пруда в п. Красная Звезда и многое другое. На все вопросы подробно ответил Дмитрий Головин, многие из них взял себе на контроль в работу.

В заключении встречи сотрудники МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского муниципального округа» пригласили жителей Краснооктябрьского сельского поселения на открытие участка дороги «Красный Октябрь - Красный Атмал» в рамках строительства трассы М-12, которое состоится 20 января.



19 января 2023
21:08
Поделиться