Шумерлинский муниципальный округ

В Шумерлинском муниципальном округе появился дом культуры «на колесах»

В Шумерлинском муниципальном округе появился дом культуры «на колесах»

В торжественной обстановке Глава Чувашской Республики Олег Николаев вручил ключи от многофункционального передвижного культурного центра, приобретенного в рамках нацпроекта «Культура».

Торжественная церемония вручения ключей от автоклуба прошла на открытие нового сельского Дома культуры д.Ямбай Урмарского района. Новая техника поступила в распоряжение Шумерлинского, Аликовского и Цивильского муниципальных округов.

С получением современной техники поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В своем выступлении Олег Алексеевич отметил, что автоклубы, полученные республикой в рамках нацпроекта «Культура» значительно облегчат работу артистов и деятелей культуры на местах и позволят охватить культурно-массовой работой даже самые отдаленные уголки Чувашии. Мы понимаем, какие широкие возможности появляются у учреждений культуры  муниципалитетов, куда отправятся новенькие автоклубы. Оснащенные всем необходимым, эти комплексы позволят значительно облегчить гастрольные выезды деятелей культуры районов и помогут нести культуру в массы.

Стоит отметить, что мобильные центры оснащены всем для того, чтобы можно было проводить любые культурно-массовые мероприятия на выезде. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием. Так передвижной дом культуры превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. Машины оснащены дизель-генераторами, а также автономными источниками электроэнергии.

Данные передвижные комплексы выделяются руководством страны в рамках национального проекта «Культура» в многочисленные районы с целью обеспечить жителей небольших и отдаленных населенных пунктов возможностью посещения культурно-массовых мероприятий.          

Поздравляем творческие коллективы МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры Шумерлинского муниципального округа» с ценным приобретением! Желаем  ярких гастролей, легких дорог и незабываемых  путешествий!



https://shumircka.rchuv.ru/